Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня вторник, 11 ноября. Сейчас на улице –8°С, днем температура поднимется до –3°С. Снег. Ветер южный 5 м/с.

События дня

16:00. С Днем Рождения, Достоевский!

В музее имени Достоевского откроется выставка «Достоевский в современном мире. Книги. Живопись. Графика». В этот день в музее можно будет пообщаться с людьми, которые готовили иллюстрации к произведениям классика.

17:00. Создатель «инвалидов-дальтоников» в Омске.

В Генерал-губернаторском дворце пройдет встреча с выдающимся российских художником Юрием Татьяниным. Одним из его достижений стало основание «Артели инвалидов-дальтоников «Художники-пачкуны»». В Омске он откроет свою выставку «Философия общего дела».

18:30. Будет работать за еду и одежду.

Автор проекта «Натуральный обмен» Сергей Баловин встретится с омичами и расскажет, как жить и не использовать деньги. Там же он обменяет нарисованные им портреты на еду или одежду.

19:00. Почти как AС/DС.

Трибьют-шоу почитателей группы AC/DC состоится в ресторане «У Пушкина». Кавер-группа AS/DS постарается воссоздать атмосферу и энергетику выступлений легендарной группы.

Омские старости

В этот день в мэрии назвали дату появления выделенных полос для общественного транспорта. 11 ноября 2013 года в Правительстве Омской области одобрили проект трамвайных путей, которые заменят метро. Ровно год назал Омскпресс рассказал, как омичи праздновали День рождения Достоевского в 2013 году.

Омск в соцсетях


ОмскПресс