Выбор кондиционера: некоторые нюансы

Обратите внимание

Выбор кондиционера: некоторые нюансы

В вашем доме летом слишком жарко? Задумываетесь о покупке кондиционера, но не знаете, как правильно его выбрать? Чтобы не совершить ошибку и не потратить зря деньги, следует заранее все обдумать.

 И прежде чем отправляться по магазинам, подумайте над тем, какое именно климатическое устройство наиболее оптимальное для вас.

Тип кондиционера напрямую будет зависеть от площади помещения и его расположения. Если выход окон на солнечной стороне, значит следует опираться на мощность устройство. К примеру, на 1 квадратный метр комнаты требуется 100 Вт мощности агрегата.

Сейчас кондиционеры в Люберцах можно увидеть разных видов: напольные, конвекторы и сплит-системы. Напольный кондиционер, он же мобильный, имеет малый вес, поэтому его можно легко переносить в другую часть помещения. Однако работает он шумно, что может стать основным недостатком для любителей тишины.

Другое дело сплит-система, это устройство способно как охлаждать воздух в летнюю пору, так и нагревать в зимнюю, при этом особого шума не наблюдается. Кроме того, сплит-систему можно установить под потолком, это очень удобно, агрегат и вовсе не будет мешать передвигаться по комнате, да и внешний вид его не так уж привлекает особого внимания. При выборе обратите внимание на наличие различных режимов, лучше, если их несколько, включая дополнительные функции, такие как таймер, ночной режим и т.д. В общем, удобно, когда устройство многофункциональное.

Не думайте, что чем дороже климатическое оборудование, тем оно лучше и качественнее. На самом деле, как убеждают специалисты, брать во внимание страну-производителя и стоимость устройства вообще не стоит, поскольку есть модели по доступной цене, которые ничуть не хуже справляются со своей главной задачей. Здесь все зависит от типа кондиционера, а также от того, для какой конкретной цели его приобретают.

ОмскПресс