На все ради дружбы и любимой

Обратите внимание

На все ради дружбы и любимой

Бывает так, что к вечеру совсем нет настроения: и вроде спать ложиться рано, но и делать уже совсем ничего не хочется. В такие моменты на помощь приходят простые, легкие и смешные комедии, как, например, эта зимняя картина.

«В спорте только девушки» — лента, посвященная зимней сочинской олимпиаде. Такие события создают вокруг себя невероятную шумиху, и не воспользоваться подобной популярностью тематики было бы просто глупо. Тем более, в России уже создалась хорошая традиция каждую зиму выпускать комедию с Сашей Головиным. Но от основной тематики сценаристы отошли очень быстро и идея с олимпийским спортом проскакивает только в начале. Дальше начинается теплая, душевная, веселая комедия, которая радует оригинальным сюжетом и общей атмосферностью. Если вы ее еще не видели, можно «В спорте только девушки» смотреть онлайн http://www.ivi.ru/watch/103280.

Сюжет фильма предельно простой и забавный. Трое друзей-сноубордистов (вполне типичное увлечение среди крутых парней) попадают в передрягу, и единственным выходом, который они видят, является внедрение в женскую сборную. Колготки, маникюр, бритые ноги, помада — все это такие непривычные элементы женского быта, что парням долго не удается быть хоть сколько-нибудь конгруэнтными в принятых на себя ролях. Но слегка поднатаскавшись, они становятся теми еще соблазнительницами. Во всяком случае, один кавказец уже положил глаз на упругую попку нашего героя…тьфу, героини.

Что приятно радует, так этот тот факт, что, несмотря на запланированную легкость фильма и ориентацию на не претензионную подростковую аудиторию, создатели задействовали все возможные ресурсы для достижения реалистичности картины. Так, на съемочную площадку для консультирования была приглашена группа профессиональных райдеров, которые обучали актеров базовым трюкам, а также дублировали при исполнении особенно сложных задач. А Лянка Грыу, уже известная зрителю по фильму «Возвращение мушкетеров», самостоятельно выполнила прыжок из самолета, много времени посвятив пробным дублям. И таких маленьких, но важных составляющих было еще огромное множество. Одним словом, все от актеров до оператора старались, чтобы понравиться своему зрителю и подарить ему очередную прекрасную зимнюю комедию, которую хочется пересматривать, когда на душе скребутся кошки или просто необходимо отдохнуть от серости рабочих будней.

ОмскПресс