Омичи будут сдавать экзамены в автошколе по новым правилам

Общество

Омичи будут сдавать экзамены в автошколе по новым правилам

На площадке автодрома появятся перекресток, пешеходный переход, а также пересечение главной и второстепенной улиц.

Курсанты омских автошкол уже приступили к сдаче практического экзамена по новым правилам. На площадке появились дорожные знаки и разметка, которые надо читать и соблюдать даже в тренировочных условиях, сообщает ГТРК «Омск».

Такие имитации, по мнению законодателей, помогут будущим водителям увереннее чувствовать себя в реальных условиях. Традиционными остались разворот, эстакада, змейка, въезд в бокс задним ходом и параллельная парковка. Как и прежде курсанту необходимо выполнить три упражнения на выбор инструктора.

Сам автодром также ожидают некоторые изменения. Территория должна составлять не менее 2 тысяч 400 квадратных метров асфальтированной площади. Там же появятся перекресток, пешеходный переход, пересечение главной и второстепенной дорог.

Стоит отметить, что программа теоретического обучения также претерпела некоторые изменения. В автошколах появился такой предмет, как психология автомобилиста. Кроме того, полностью исключена возможность самоподготовки. Теперь без курса обучения в автошколе к экзамену не допустят.

ОмскПресс