Раймо Сумманен хотел подраться с главным тренером «Динамо»

Спорт

Раймо Сумманен хотел подраться с главным тренером "Динамо"

Противостояние московской и омской команд продолжилось и после самого матча.

Напомним, в четверг, 6 ноября, «Динамо» и «Авангард» выдали сверхрезультативный матч, завершившийся победой хозяев в овертайме – 5:4. Впрочем, представители команд не закончили выяснять отношения на льду, а продолжили это делать и в подтрибунных помещениях.

Сразу после окончания матча возле выхода со льда сцепились главные тренеры команд – Харийс Витолиньш и Раймо Сумманен. В результате взаимных оскорблений дело едва не дошло до драки, но специалистов разняли:

Сама пресс-конференция также прошла на повышенных тонах.

Получился хороший хоккей, а работа судей не очень. Кажется, что в Москве судьи всегда работают не так, как надо. Яласваара фолил в конце матча на Коларике.
Два года назад Артюхин наказал его за такой грязный прием, а сегодня его не было, поэтому он себя так вел. Мы не оспариваем результат, но за такое Яласваара заслуживает как минимум пятиматчевой дисквалификации,

— цитирует главного тренера «Авангарда» Чемпионат.com.

Стоит отметить, что даже после окончания пресс-конференции Раймо Сумманен не успокоился – финн стал подходить к работникам арены с просьбой предоставить ему комнату, где он сможет пообщаться с Витолиньшем один на один. Однако ему отказали, после чего он отправился к команде.

Видео: youtube-канал Алексея Шевченко, ведущего «Держи передачу».

ОмскПресс