Омский «Авангард» прервал победную серию в матче с московским «Динамо»

Омский "Авангард" прервал победную серию в матче с московским "Динамо"

Хоккеисты Раймо Сумманена смогли спасти матч, в котором проигрывали в две шайбы.

На этот раз тренерский штаб «Авангарда» был просто вынужден пойти на изменения в составе – в связи с отъездом сразу семи хоккеистов в различные национальные сборные в команду были вызваны игроки из фарм-клуба, а также молодежной команды. Однако первые две тройки нападения остались неизменными, и именно при их непосредственном участии в этот вечер были забиты все голы гостей.

Кстати, первой шайбы пришлось ждать совсем недолго – уже на 46-й секунде матча звено Александра Пережогина открыло счет: после отличной передачи Чеда Коларика Александр Попов забивает гол.

Столь удачное начало обернулось ответными действиями от «Динамо» — уже к концу первого периода счет был 3:1 в пользу хозяев, причем все шайбы были заброшены по-разному: буллитом, в большинстве и в равных составах. Стоит отметить, что Константин Барулин мог бы сыграть в этих ситуациях гораздо надежнее, однако он полностью исправился во втором периоде, который отстоял на ноль.

Полевым игрокам первый перерыв в матче тоже пошел на пользу – во второй двадцатиминутке омичи стали действовать гораздо быстрее и все чаще вынуждали хоккеистов «Динамо» удаляться. В итоге «Авангарду» в большинстве удалось затолкать шайбу в ворота хозяев, а спустя две минуты в расстановке 5 на 3 «ястребы» сравняли счет – 3:3. Команды заметно увлеклись атакующей игрой и все меньше думали об обороне, в результате чего и те, и другие имели еще несколько шансов забить гол.

Третий период получился не менее захватывающим, чем первые два – хоккеисты «Динамо» смогли еще раз выйти вперед в счете, но «Авангард» реализовал большинство и в третий раз в этом матче – 4:4. Встреча подошла к овертайму.

В дополнительное время омичи могли решать все вопросы, но Александр Пережогин второй раз за матч не попал с метра по пустым воротам. А вот защитник «Динамо» Янне Яласваара не промахнулся в одной из следующих атак — 5:4 в пользу хозяев.

Шайбами в составе «Авангарде» отметились Александр Попов, Сергей Широков, Александр Пережогин и Евгений Мозер.

Следующий матч хоккеисты Раймо Сумманена также проведут в гостях – в среду, 12 ноября, они сыграют в Уфе с «Салаватом Юлаевым».