Аэропорт Омска после инцидента во Внуково создал спецгруппу

Общество

Аэропорт Омска после инцидента во Внуково создал спецгруппу

Для контроля за безопасностью образована специальная группа из сотрудников аэропорта «Омск-Центральный».

Как сообщает министерство развития транспортного комплекса Омской области, ОАО «Омский аэропорт» организовало специальную группу для обеспечения безопасности полетов.

Группа будет работать на территории взлетно-посадочной полосы. В ее состав вошли сотрудники аэропорта из различных подразделений, а также работники Омского центра ОВД филиала «ЗапСибаэронавигация» и члены экипажей работающих на территории аэропорта авиакомпаний.

Перед созданием группы специалисты «Омского аэропорта» проанализировали все условия и обстоятельства трагедии во Внуково, произошедшей в конце октября.

Напомним, из-за тумана во время взлета самолет Falсon-50 французской авиакомпании Unijet задел снегоуборочную технику крылом и разбился. В результате крушения погибли три члена экипажа и единственный пассажир – глава компании Total Кристоф де Маржери.

Аэропорт принял к сведению и намеревается реализовать все рекомендации по предотвращению несанкционированных выездов на взлетно-посадочные полосы, которые были созданы на основе октябрьского происшествия.

ОмскПресс