Омский ученый устроил выставку наноработ

События

Омский ученый устроил выставку наноработ

Модный дом «Роба» стал местом проведения особенной фотовыставки – на ней представлены наноработы директора одного из омских предприятий.

Выставка «Наноарт. Новые горизонты научного искусства» открылась в среду, 5 ноября, в модном доме «Роба». Художественные фотографии, представленные в экспозиции, сделаны ученым-практиком Петром Гринбергом, директором Омского института организации и технологии производства двигателей.

Все работы носят особый характер – запечатленные на фото явления созданы при помощи плазменных нанотехнологий в вакууме. Для визуализации явлений Гринберг применил авторскую методику пост-обработки фотографий, а также особые настройки фотоаппарата.

Как говорит сам Гринберг о своих работах – «это тоже искусство». Он относит свое творчество к наноарту, начало которому было положено в Румынии ученым Крисом Орфеску.

Выставка продлится до 9 ноября. Отметим, что уже не впервые «пристанищем» для фотографий омских авторов становится модный дом «Роба». В нем с разной периодичностью размещаются выставки как популярных омских фотографов и художников, так и просто людей, закончивших обучение художественной фотографии в кружках и школах. Так, в ближайшем месяце в модном доме откроется выставка нескольких авторов пленочной фотографии.

ОмскПресс