В составе омского «Авангарда» может дебютировать 18-летний нападающий

Спорт

В составе омского "Авангарда" может дебютировать 18-летний нападающий

Команда Раймо Сумманена отправилась на выездной матч против московского «Динамо».

Напомним, Омскпресс уже сообщал о том, что на этой неделе «ястребам» не смогут помочь сразу 7 хоккеистов, вызванных в различные сборные – голкипер Денис Костин, защитники Никита Пивцакин, Илья Дервук, Николай Глухов и нападающие Сергей Калинин, Том Ванделль, Иван Фищенко. Однако у тренерского штаба хватает игроков на полную заявку для матча с московским «Динамо»: из фарм-клуба в ВХЛ были вызваны голкипер Олег Шилин и нападающий Кирилл Рассказов, а «Омские ястребы» командировали в главную команду 18-летнего нападающего Артура Лауту, набравшего 18 (12+6) очков в 12 матчах чемпионата МХЛ.

Полностью же состав, отправившийся в Москву, выглядит следующим образом:

Вратари: Константин Барулин, Олег Шилин

Защитники: Кирилл Лямин, Валерий Васильев, Мирослав Блатяк, Эрик Густафссон, Денис Куляш, Евгений Кулик

Нападающие: Роман Бердников, Владимир Соботка, Николай Лемтюгов, Владимир Первушин, Сергей Широков, Александр Попов, Денис Паршин, Александр Пережогин, Чед Коларик, Евгений Мозер, Иван Непряев, Андрей Иванов, Кирилл Семенов, Кирилл Рассказов, Артур Лаута.

Напомним, на этой неделе «Авангард» проведет только один матч – 6 ноября с московским «Динамо». К следующей встрече к омской команде присоединятся игроки, вызванные в сборные, за исключением тех, кто отправится с молодежной сборной России в Канаду на Subway Superseries.

ОмскПресс