Депутат Госдумы потребовал закрыть омский McDonald’s

Общество

Депутат Госдумы потребовал закрыть омский McDonald's

Депутат Государственной думы от Омской области не оценил появление на территории региона ресторана американского фастфуда.

Ян Зелинский, представитель партии ЛДПР и депутат Госдумы от Омской области, заявил о намерениях проводить акции протеста против ресторана сети McDonald’s, открывшегося в Омске неделю назад. Протесты он пообещал сопровождать проверками соответствия продукции и работы заведения санитарным нормам.

– Я, безусловно, уверен, что по всей России идут акции по закрытию этих «Макдоналдсов». И у нас в Омске закроем, ничего страшного. Травить русских людей на нашей территории не дадим,

– цитирует Зелинского «Вечерний Омск«.

Отметим, что такое заявление представитель Госдумы сделал на Русском марше в Омске, который прошел 4 ноября. Однако это не первый публичный протест против американского фастфуда – члены партии ЛДПР уже неоднократно устраивали акции протеста еще не появившемуся в Омске McDonald’s.

На данный момент в Омске работает только один ресторан сети, однако в ближайшее время здесь появятся еще четыре заведения – в сквере напротив ОмГУПСа, у СКК имени Блинова, в торговом центре «Фестиваль» и у ДК «Химик».

ОмскПресс