Отдых на болгарском горнолыжном курорте Банско

Обратите внимание

Отдых на болгарском горнолыжном курорте Банско

Совсем немного времени остается до наступления новогодних праздников и довольно продолжительных каникул, выходных. Большинство наших соотечественников, предпочитают встречать новый год, в последнее время, не дома за столом, а в какой-нибудь другой стране.

  Кто-то отправляется в жаркие страны, чтобы встретить новый год на берегу теплого моря, потягивая сок из трубочки, а другие – отправляются на горнолыжные курорты. Зимние горнолыжные курорты и без того очень популярны, но с приближением праздников, спрос на них сильно возрастает.

Очень популярными становятся туры в Банско — курорт в Болгарии. Это современный горнолыжный курорт европейского уровня, но из-за относительно еще невысокой популярности, цены здесь вполне приемлемые и намного ниже других именитых курортов Франции, Италии, Австрии и Швейцарии. Это идеальное место, чтобы окунуться в снежный мир, почувствоваться себя в сказке. Этому способствует большой выбор деревянных домиков при гостиницах, которые можно арендовать. Отдыхать в Банско можно всей семьей, с компанией друзей, в чисто женской компании или в гордом одиночестве, если хочется побыть наедине со своими мыслями, отвлечься от проблем и мирской суеты.

Всю необходимую экипировку можно взять напрокат. Новички могут воспользоваться услугами профессионального инструктора. Причем есть и инструкторы, работающие с детьми. После активно проведенного дня на трассе, наверняка захочется подкрепиться и восстановить силы. Это можно сделать в многочисленных уютных кафе и ресторанах. Отведать здесь можно как национальные болгарские блюда, так и что-то из мировой кухни. Причем стоимость их тоже очень доступная, если сравнивать с другими европейскими курортами.

Главное, приобрести тур в надежном туристическом агентстве, чтобы никаких проблем потом не возникало. Можно заранее забронировать тур, чтобы потом успеть его выкупить, т. к. ближе к зиме и праздникам, путевок уже нет, либо стоят они больших денег. Если не получилось приобрести путевку вовремя, отчаиваться не стоит, т. к. всегда есть шанс приобрести горящую путевку. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте интересующего туристического агентства и подписаться на новости по данному направлению, чтобы раньше других узнать о наличии горящих путевок и успеть их выкупить. Если есть загранпаспорт и свободное время, либо возможность отпроситься с работы, обнаружив такую горящую путевку, можно организовать для себя спонтанный, незапланированный отпуск.

Также на сайте хорошей турфирмы можно рассмотреть другие варианты встречи нового года за границей. Например, по адресу: http://www.mouzenidis-travel.ru/article/new-year-greece можно узнать подробнее про туры в Грецию. Правда это уже будут не заснеженные горы и трассы, а песчаные пляжи, теплое море и прекрасная солнечная погода. Тут уже каждый сам выбирает тур на свой вкус.

ОмскПресс