Услуги «Центра экологических инициатив»

Обратите внимание

Услуги «Центра экологических инициатив»

В последнее время «зеленым», т. е. экологически чистым и безопасным, технологиям уделяется очень много внимания.

Причем, если раньше, они только рассматривались большинством людей как что-то перспективное, что можно будет со временем внедрять, то сегодня идет именно активное внедрение данных технологий. Это касается строительной, производственной и многих других сфер. «Центр экологических инициатив» (ЦЭИ) является одной из первых инженерно-проектных бюро, почти два десятка лет работающий на отечественном рынке. Главная цель компании – внедрение и распространение «зеленых» технологий.

Огромное количество отечественных и зарубежных компаний, научных центров, каждый день работает над созданием и совершенствованием новых экологически чистых технологий, материалов, которые могут быть применены в строительстве, электро- и теплоснабжении и не только. Многие из них требуют доработки, но есть и те, которые уже получили широкое применение и используются по всему миру. Именно такие технологии и предлагает своим клиентам «Центр экологических инициатив». Например, большой популярностью пользуется, так называемая, световая труба. Эта технология, позволяющая использовать солнечный свет для естественного освещения помещений, в которых и окон может не быть. Например, это могут быть складские, подвальные, чердачные помещения, мансарды и не только. Используется специальная конструкция, напоминающая трубу, но внутри нее имеется большое количество специальных светоотражающих элементов, которые, даже, при большом расстоянии, могут доставить яркий солнечный свет в помещение. Данная технология позволяет очень хорошо экономить на электрическом освещении.

Конечно, можно построить дом или любой другой объект, применив только «зеленые» технологии, но пока это обходится слишком дорого и только единицы могут позволить себе такую роскошь. «Центр экологических инициатив» предлагает комбинированные решения, сочетая классические технологии с «зелеными».

ОмскПресс