Омский «Авангард» не пропустил шайб от «Лады»

Омский "Авангард" не пропустил шайб от "Лады"

Команда Раймо Сумманена одержала победу над тольяттинским клубом, ограничившись всего одним голом.

Тренерский штаб «Авангарда» не стал менять состав, уверенно переигравший «Югру» двумя днями ранее. Хотя омичам и не удалось продемонстрировать такую же результативность, как в прошлом матче, хозяева с первого периода завладели игровым преимуществом, не позволяя сопернику в своей зоне создать что-то действительно опасное. Сам «Авангард» шайбу забросил лишь раз – численное большинство на 11-й минуте матча точным броском реализовал Чед Коларик.

«Ястребы» продолжили владеть инициативой и во втором периоде, однако не могли воплотить преимущество во второй гол. Более того, было заметно, что омичи действовали несколько вальяжно — в итоге они позволили сопернику нанести 11 бросков в створ своих ворот. Стоит отметить, правда, что чего-то действительно опасного у ворот Константина Барулина гости не создали.

Реальнейший шанс увеличить разницу в счете был у нападающего «Авангарда» Романа Бердникова, но он не смог реализовать буллит на 33-й минуте матча.

В третьем периоде ход игры не изменился – одни пытались забросить красивую шайбу, не прилагая особых усилий, хоккеисты «Лады» же, наоборот приложившие все усилия, были менее принципиальны и пытались забить хоть какой гол. Однако счет так и не изменился – 1:0 и второй шатаут Константина Барулина в этом сезоне.

Следующий матч команда Раймо Сумманена проведет в воскресенье, 2 ноября – «ястребы» завершат домашнюю серию матчем с «Нефтехимиком».