В Омске хотят создать центр по работе с одаренными детьми

Общество

В Омске хотят создать центр по работе с одаренными детьми

В Омской области проошел V Областной форум педагогов-наставников, работающих с одаренными детьми. Заседание с педагогами провел заместитель председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин.

Форум педагогов-наставников прошел сегодня, 31 октября, в гимназии Калачинского района. В нем приняли участие представители 24 районов – они провели пленарное заседание и выслушали мастер-классы от педагогов, вошедших в список «100 лучших педагогов РФ».

– Внимание к одаренным детям – это предельно важно для будущего экономики нашего региона, для новых идей, которые будут рождаться на территории области. Это в целом важно для успеха региона,

– заявил на заседании Вячеслав Синюгин.

Чиновник подчеркнул, что одна из лучших идей, которая прозвучала на заседании – это создание в Омске центра по работе с одаренными детьми.

В региональном министерстве образования и науки отмечают, что на мероприятия по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи в прошлом году выделено из областного бюджета более десяти миллионов рублей, и они направлены на всевозможные конкурсы.

ОмскПресс