Проспект омского «Авангарда» не собирается менять клуб НХЛ

Спорт

Проспект омского "Авангарда" не собирается менять клуб НХЛ

Нападающий «Провиденса» собирается дождаться своего шанса в «Бостоне».

Напомним, этой весной омский «Авангард» приобрел права у московского «Спартака» на нападающего Александра Хохлачева – в случае возвращения в КХЛ до 29 лет хоккеист будет обязан выступать именно за «ястребов». Однако стоит отметить, что форвард системы «Бостона» не особо торопится ехать на родину.

На мой взгляд, Александр является игроком уровня НХЛ. Но у «Бостона» очень сильный состав, центральных нападающих Патриса Бержерона и Дэвида Крейчи практически невозможно выбить из состава, только если они получат травму. Если состоится какой-то обмен из «Бостона», то у Хохлачева есть все шансы заиграть на высоком уровне и удивить многих своей результативной игрой. Но мы не в той позиции, чтобы просить обмен. Слишком рано вести об этом речь.
Хохлачев готов играть на позиции крайнего, но «Бостон» такой возможности не предоставляет. Сет Гриффит, которого вызвали в состав «Брюинз», является крайним нападающим, это его родная позиция, поэтому клуб предпочитает наигрывать его. Пока все складывается удачно, он забросил две шайбы в прошлой игре. Думаю, Хохлачев также мог бы усилить игру команды,

— отметил агент нападающего Алексей Дементьев в интервью агентству «Р-Спорт».

В нынешнем сезоне Хохлачев не провел ни одного матча в Национальной лиге, однако набрал 7 (4+3) очков в 7 матчах за «Провиденс» в АХЛ.

Стоит отметить, что на встрече с журналистами в октябре президент «Авангарда» Владимир Шалаев признавался, что клуб следит за своими игроками, но с Хо[лачевым переговоры о переходе не велись.

ОмскПресс