Омич убил сожительницу за нежелание ехать в Москву

Происшествия

Омич убил сожительницу за нежелание ехать в Москву

Мужчина предстанет перед судом за убийство сожительницы, которое он совершил при помощи молотка. Тело он закопал самостоятельно.

Следственное управление СК РФ по Омской области завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 УК РФ (Убийство). Перед судом за преступление предстанет 28-летний омич.

Следователи выяснили, что вечером 4 июня 2014 года в квартире, где подозреваемый проживал с 32-летней женщиной, разразился скандал. Мужчина требовал от сожительницы отправиться в Москву вместе с ним, однако она упорно отказывалась от такой возможности. В результате долгой ссоры женщина заявила, что намерена прекратить отношения.

Мужчина отреагировал неадекватно. Он нанес погибшей несколько ударов молотком по голове, а потом задушил. Тело он отвез в поселок Морозовка и закопал, пятна крови замыл, а сам после случившегося уехал в Москву.

Скрывать убийство подозреваемому помогали сестра и мать. Последняя подала в полицию заявление о пропаже невестки на следующий день после отъезда сына, однако обмануть следователей женщине не удалось. В ходе допроса подозреваемый рассказал о случившемся и показал место, где спрятал тело. Его нашли 17 июля.

Мать и сестру мужчины привлекать к уголовной ответственности не будут в связи с применением примечания к ст. 316 УК РФ (Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Убийцу ждет суд, первое заседание которого состоится уже 5 ноября.

ОмскПресс