Windows хостинг от Танграм-Русь

Обратите внимание

Windows хостинг от Танграм-Русь

Перед выбором хостинга для своего сайта, многие владельцы ресурсов частенько сталкиваются с таким вопросом — windows хостинг http://www.tanhost.ru//windows-хостинг/ или UNIX?

Что мы имеем вначале?
Различие имеется в языках программирования, на которых написан сайт. Одни будут идеально идти на UNIX, но тормозить на «винде». И, наоборот, набирающая обороты в ИТ-технологиях система ASP.NET предназначена для  windows хостинга и не сможет себя реализовать на UNIX.
Многие пользователи и владельцы сайтов описывают UNIX, как довольно сложную, но предельно надежную платформу. То есть, если вы хотите не иметь проблем на всём протяжении использования сервера, то эта платформа идеальна и предназначена именно для вас. А если есть желание побыстрее «включиться» в работу, то windows технологии позволят буквально на интуитивном уровне разобраться со всеми нюансами и переходами.
Результат на выходе
От того, на какой платформе работает ваш ресурс, конечному пользователю ни холодно, ни жарко. Сложности с MySQL и MS SQL волнуют исключительно разработчика, от ddos-атак защищаться нужно в любом случае, а вирусы побеждаются только соответствующими антивирусами.
Поэтому если вы не сами пишите программы и администрируете сайт, то совсем не важно, что у вас там за платформы и как они взаимодействуют с различными скриптами. А если вы знаете языки программирования, разбираетесь в достоинствах тех или иных баз данных и отличите Apache от IIS, то советники вам вряд ли понадобятся. Ведь на этом уровне знаний, уже включаются в работу совсем другие механизмы, которые и определяют приверженность той или иной операционной системе и серверной платформе.
Предложения от хостеров
Скорее всего, ваш хостер предложит на выбор ту или иную платформу. Windows хостинг или UNIX – этот выбор не принципиален, если ваш сайт будет «обитать» на виртуальном хостинге. Всю работу по администрированию и поддержке разных конфигураций в сети будет выполнять хостер. Если же вы арендуете сервер или VPS, то, скорее всего, у вас уже есть готовое решение, необходимо лишь согласовать цены и размеры дискового пространства.
В общем, какой бы хостинг ни был выбран, главное, чтобы его поставляла надежная и проверенная компания, которая полностью обеспечивает всё заявленные параметры и требования. Тогда даже неважно, windows или UNIX является основой вашего успеха в Интернете!

ОмскПресс