В Омске составили список добросовестных предприятий

Бизнес

В Омске составили список добросовестных предприятий

Список из предприятий, не получавших жалоб, составили специалисты из общества защиты прав потребителей.

Общественная организация «Общество защиты прав потребителей. Недвижимость и быт» составила список из омских предприятий, куда попали исключительно добросовестные компании. Такое звание им присуждали за отсутствие жалоб от клиентов, а также возбужденных административных дел и судебных процессов, которые завершились не в пользу компании.

Информацию, на основе которой составлен список, представляли государственные ведомства. Среди них – управления Роспотребнадзора, налоговой и антимонопольной служб. Использовались данные за последние три года, так как этот срок является сроком исковой давности.

В список вошли агентства недвижимости «Надежда» и «Комфорт», компании «Антураж», «Мастерская нестандартной мебели» и другие компании, действующие в сфере недвижимости и бытовых услуг.

Список предприятий с хорошей репутацией опубликован на портале «Защита потребителей». К концу года защитники прав потребителей пообещали создать новый список с недобросовестными компаниями. «Черный» список будет сформирован в тех же целях, что и первый – для полного доступа потребителей к необходимой им информации.

ОмскПресс