Путин велел пересчитать зарплату омским топ-менеджерам

Экономика

Путин велел пересчитать зарплату омским топ-менеджерам

Правительство Омской области внесло изменение в подсчет зарплат для руководителей государственных предприятий. Теперь на премию претендуют те, кто смог вывести предприятие «в плюс».

Министерство имущественных отношений Омской области разработало изменения в порядок оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Омской области. Документ будет рассмотрен на очередном заседании регионального кабинета министров.

– Действующие в регионе показатели работы областных госпредприятий скорректированы в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. Об установлении ключевых показателей эффективности для оценки работы менеджмента он говорил на Петербургском международном экономическом форуме,

– пояснил министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев.

В связи с изменениями руководители предприятий, ранее работавшие с убытком, но в отчетный период обеспечившие прибыльность деятельности будут иметь право на получение годовой премии. Формула для расчета вознаграждения по итогам работы за год будет скорректирована.

Добавим, что в текущем году государственные унитарные предприятия Омской области увеличили отчисления части чистой прибыли в региональный бюджет на семь процентов. При этом большую часть перечислили предприятия дорожной отрасли – более 16 миллионов рублей.

ОмскПресс