Фитнес тренировки с личным инструктором в тренажерном зале

Обратите внимание

Фитнес тренировки с личным инструктором в тренажерном зале

Увлечение спортом в последние годы стало очень популярным. И многие клубы предлагают для своих клиентов разные форматы занятий – индивидуальные или в группе. Но именно первый вариант более предпочтителен.

Конечно, тренировки с личным инструктором стоят несколько дороже, чем групповые, но и пользы от них будет больше. Разумеется, кто-то и на общих занятиях может достичь отличных результатов. Но если заниматься фитнесом с личным инструктором, то эффективность от занятий возрастет.

Как обычно люди сами занимаются фитнесом? Они приходят в тренажерный зал и выбирают понравившийся им спортивный снаряд. Кому-то нравится беговая дорожка, другому – велосипед. Вот только если использовать на тренировках одно и то же фитнес-оборудование, то вряд ли получится сбросить вес или избавиться от жира в теле. Постепенно организм привыкает к однообразным занятиям, одной и той же нагрузке. В результате, если в начале посещения спортзала какой-то эффект был виден, то со временем он сходит на нет. Если заниматься с персональным инструктором, подобного не произойдет. Специалист станет постоянно корректировать программу упражнений. Он будет  менять уровень нагрузки, повышать ее при необходимости. Инструктор разнообразит программу упражнений. Он станет включать в нее разные спортивные снаряды. Сам человек, который решил ходить на фитнес, вряд ли сможет продумать для себя грамотную систему тренировок. Поэтому, чтобы от посещения им спортивного зала был какой-то толк, ему и нужно обратиться к специалисту.

Но не только для того, чтобы разработать схему тренировок, нужен личный тренер. Он еще и будет постоянно контролировать работу своего клиента на спортивных снарядах. Он станет смотреть, насколько правильно тот выполняет упражнения. Ведь даже, используя снаряды, можно сделать что-то не так. В результате нагрузка будет оказываться не на те группы мышц, или занятия и вовсе могут оказаться бесполезными.

Если нужно, чтобы фитнес был эффективным, то человеку, который решил посещать спортивный зал, стоит обязательно воспользоваться услугами персонального инструктора. И пусть даже он с ним позанимается только какое-то непродолжительное время, а потом перейдет на групповые тренировки. Но самые первые месяцы занятий в зале у  человека должны пройти под присмотром профессионала, который его научит правильно пользоваться современным фитнес-оборудованием и выполнять на нем разные упражнения.

ОмскПресс