Омский «Авангард» одержал вторую победу подряд на классе

Омский "Авангард" одержал вторую победу подряд на классе

Хоккеисты Раймо Сумманена вновь достаточно надежно сыграли в обороне, победив «Югру» — 4:1.

Несмотря на вполне уверенную победу в прошлом матче, тренерский штаб «Авангарда» все-таки решил пойти на перестановки в составе: Владимир Соботка вернулся в компанию к Сергею Широкову и Денису Паршину – именно так выглядело стартовое звено команды. Новичок «ястребов» Чед Коларик стал искать взаимопонимание с Александром Поповым и Александром Пережогиным. Капитан Сергей Калинин сыграл с Бердниковым и Мозером, а четвертой тройкой стало сочетание Первушин – Непряев – Ванделль.

Сценарий матча с ханты-мансийцами не слишком отличался от предыдущей встречи – хозяева владели заметным игровым преимуществом, но воплотить его в голы у них по первости не получалось. Счет был открыт лишь в начале второго периода – после броска Никиты Пивцакина Александр Попов оказался самым находчивым на пятачке «Югры». Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать почти 10 минут – Владимир Соботка идеально попал в дальний угол, и на табло загорелось 2:0.

В дальнейшем омичи не отпускали своего игрового преимущества, а когда благодаря дебютной шайбе Чеда Коларика счет стал 3:0, вопросы о победителе были сняты. «Югре» удалось забить гол престижа в большинстве, но на это своей очередной шайбой в сезоне ответил лучший снайпер «ястребов» Сергей Широков. Итоговый счет – 4:1.

Конец третьего периода украсила потасовка Владимира Соботки и Дениса Соколова — нападающий «Авангарда» вступился за партнера и одержал уверенную победу в драке.

Следующий матч команда Раймо Сумманена проведет в пятницу, 31 октября – «ястребы» примут на своем льду тольяттинскую «Ладу».