Теплообменное оборудование

Обратите внимание

Теплообменное оборудование

Существуют производства, для которых требуется такое оборудование, которое способно охладить или нагреть ту или иную среду до определенной температуры.

Специально для этого используются пластинчатые теплообменники. Применяется это оборудование в пищевой и автомобильной промышленности, сахарной и текстильной индустрии, механическом и сталелитейном производстве. Используют такую технику в отопительных, вентиляционных системах и при кондиционировании, в энергетических станциях и судоходстве. Такое оборудование устанавливается для охлаждения турбинных и поршневых двигателей и компрессоров.

Пластинчатые теплообменники представляют собой гофрированные пластины из стали, графита, титана или меди, стянутые и установленные в раму, при этом в месте, где может произойти перетекание жидкостей, устанавливаются двойные уплотнения из резины или каучука. Выпускается достаточно много такого оборудования, которое можно посмотреть по ссылке, и сделать выбор в пользу той или иной техники.

Наиболее надежными считаются разборные теплообменники, которые являются наиболее устойчивыми к внешним и внутренним воздействиям, высокоэффективно производят теплообмен, монтируются и эксплуатируются настолько легко, что не требуют работы специалистов. Так как эти конструкции являются разборными, то производить по мере надобности чистку достаточно легко. Такая техника легко поместится в любое помещение с малыми габаритами, потому что ее собственные размеры достаточно малы. Если при эксплуатации пластинчатого теплообменника потребовалось изменить его характеристики, то это можно легко сделать, не производя замену оборудования. Для того чтобы отремонтировать такой разборный пластинчатый теплообменник, не требуется больших финансовых затрат.

ОмскПресс