В омской «Птичьей гавани» появится контактный зоопарк

Общество

В омской "Птичьей гавани" появится контактный зоопарк

Маленькие омичи смогут потрогать птиц и мелких животных из Большереченского зоопарка уже в следующем году.

Как уже сообщал Омскпресс, в «Птичьей гавани» планируется построить вольеры, в которых в летнее время будет размещена небольшая часть «коллекции» животных из Большереченского зоопарка.

Накануне стало известно, что министерство природных ресурсов и экологии Омской области предлагает остановиться на концепции именно контактного зоопарка, который был так популярен среди детей на агровыставке «Агро-Омск».

– Предполагаем разместить 10 вольеров, в которых будут содержаться птицы. Кроме того, мы обсуждаем вопрос, каких еще животных возможно будет перевезти из Большеречья и содержать в Омске на территории гавани. Заметил, деткам интересно трогать животных, конечно, под присмотром взрослых,

– цитирует слова министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Винокурова «Омскрегион«.

Чиновник отметил, что все изменения в «Птичьей гавани» будут проходить через обсуждение с учеными, экспертами и общественностью, чтобы не нанести вред. Поясним, небольшой филиал Большереченского зоопарка планируют открывать в «Птичьей гавани» каждый год в летний период – этот проект получил одобрение губернатора Омской области Виктора Назарова.

ОмскПресс