Курьер вакансии: предложения на рынке труда в Москве

Обратите внимание

Курьер вакансии: предложения на рынке труда в Москве

Курьер такая же важная персона в компании, как и, например, бухгалтер. Благодаря ему фирма получает и оправляет письма, поддерживается документооборот. Все чаще встречаются объявления о наборе курьеров на предприятия разного профиля.

По материалам сайта: http://www.careerist.ru/

Работодатели зачастую не включают курьера в основной штат, а берут его на неполный рабочий день, либо же вызывают по мере необходимости. Но организации, требующие постоянного развоза документации, оформляют работника официально на полный день с предоставлением всего социального пакета.

Требования, которые предъявляются к соискателям разнообразные в отдельных компаниях:

1)      Личностные качества – пунктуальность, ответственность, порядочность, добросовестность;

2)      Опрятный внешний вид и грамотная речь;

3)      Знание топографии города – хорошая ориентация в Москве для максимально быстрой доставки документов, посылок;

4)      Наличие авто;

5)      Опыт работы либо же без опыта (чаще на такую должность откликаются студенты старших курсов либо же пенсионеры).

Условия, которые предоставляются соискателям-курьерам, также зависят от менеджмента компании:

1)      оплата проезда и мобильной связи;

2)      полная рабочая неделя, либо частичная, разные смены;

3)      официальное трудоустройство либо неофициальное.

Популярность такой вакансии среди неработающего населения вызвана возможностью получения дополнительного дохода. Она воспринимается как подработка и надбавка к стипендии или пенсии. Для людей трудоспособного возраста зачастую предлагаемая оплата труда оказывается очень низкой, а требования завышенными. Но если курьеры обслуживают одновременно несколько компаний, они получают в месяц среднестатическую зарплату клерка.

Очень важно, будучи соискателем, не попасться на «нелегальную фирму». Последняя с его помощью совершает незаконные уголовно-наказуемые операции, при всем этом частичная ответственность может лечь на курьера. Такие ситуации случаются из-за неполной информированности о работе компании.

Только стабильно работающие, официальные фирмы, заинтересованы в создании достойных условий работы курьера, на что последний должен обращать внимание с первых дней поиска. Со своей стороны соискатель должен проявить лучшие качества, связанные с выполнением обязанностей. В этом случае будут удовлетворены требования каждой из сторон.

Вакансии курьер на сайте Карьерист.ру: http://www.careerist.ru/курьер/sp998/137

ОмскПресс