Омский школьник сделал вторые по красоте в России ножки для стола

Общество

Омский школьник сделал вторые по красоте в России ножки для стола

На всероссийском конкурсе по столярному делу молодой парень занял второе место, из Омска была еще одна участница – она стала пятой в номинации «Швея-мотористка».

Накануне завершился конкурс с длинным названием «Лучший по профессии среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений». Проще говоря, лучшие ученики коррекционных школ, которые получают в школе еще и профессию, приехали на конкурс мастерства в Ставрополь. Молодые люди приехали со всей России.

Омскую область представляли Ангелина Сопова и Дюсембай Жумалинов, учащиеся омских школ-интернатов, сообщила пресс-служба министерства образования Омской области. Ангелина заняла пятое место на отделении «Швея-мотористка». Она обошла 49 конкурсанток. В номинации «Столярное дело» юный омич занял второе место. Всего за звания лучшего школьника-столяра боролись 48 человек.

Омский школьник сделал вторые по красоте в России ножки для стола

Задания были разделены на два блока: теория и практика. Например, в «Столярном деле» ученики составляли боковую стойку для стола, состоящую из двух ножек и перекладины.

Фото: пресс-служба министерства образования Омской области

ОмскПресс