Омск готовит книгу об одноимённом атомном крейсере

Общество

Омск готовит книгу об одноимённом атомном крейсере

Правительство области начало сбор информации об экипаже атомной подлодки «Омск».

У Омской области нет выхода к морю, однако в честь Омска назван атомный подводный крейсер. Правительство Омской области готовит к изданию книгу, которая посвящена атомной подлодке «Омск», сообщила пресс-служба главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области. В данный момент составители остановились на этапе сбора информации об омичах и жителях области, которые несли службу на подводной лодке или каким-то другим образом были связаны с «Омском».

Полезную информацию о крейсере от жителей области редакция принимает по телефонам 35-71-17 и 35-70-48. У атомного крейсера есть свой сайт.

Крейсеру дали имя «Омск» и приняли в состав Военно-Морского Флота РФ в декабре 1993 года. С этой даты и началась тесная связь экипажа лодки и Омской области. Правительство области ведет над ним шефство.

Омск готовит книгу об одноимённом атомном крейсере

Региональные власти улучшают быт экипажа на подлодке. Дети и семьи членов экипажа ежегодно получают путевки на базы отдыха Омской области. Уволенные в запас мичманы и офицеры получают помощь в трудоустройстве на территории области.

ОмскПресс