Модульные здания

Обратите внимание

Модульные здания

В последнее время все чаще для размещения временно строителей, офисов, столовых, цехов по изготовлению каких-либо предметов, складов используются модульные здания.

Они представляют собой металлический каркас, обшитый профильным настилом или сэндвич-панелями. Возведение таких зданий очень выгодно во всех отношениях – быстро, недорого, при необходимости можно произвести быстрый демонтаж, а для транспортировки такого модуля достаточного одного прицепа.

Внутри каждый модуль полностью обустроен. У него есть окна и двери, он отапливается, встроена вентиляция, проведены инженерные коммуникации. Для монтажа такого модуля достаточно нескольких часов. Удобны такие модульные здания тем, что на их строительство нет необходимости тратить много времени, а, если нужно, то их легко можно переместить на новое место.

Выглядит модульное здание вполне современно и красиво, обеспечено тепло- и звукоизоляцией, что немаловажно. Так как на изготовление таких модулей идет только материалы экологически чистые, то микроклимат, который образуется в помещениях, благоприятный и комфортный. На утепление таких модулей может быть использована минеральная вата, эковата, иногда используется пенополистирол.

Если необходимо установить не один модуль, а собрать 2-3 этажное здание, то модули соединяют через специальные отверстия болтами и сваркой. Чтобы в стыках между модулями не гулял ветер, и для лучшего сцепления, проводиться герметизация монтажной пеной. Покрытие крыши обычно производится либо металлическим листом с оцинковкой, либо шифером. Чтобы оформить снаружи и внутри такое модульное здание по своему вкусу, можно подобрать панели из пластика того цвета и оттенка, который нравится, а при желании, можно сделать обшивку вагонкой.

ОмскПресс