NASA выложило самые известные аудиозаписи из космоса

Наука

NASA выложило самые известные аудиозаписи из космоса

У NASA появился аккаунт в социальной сети SoundCloud, куда американское ведомство уже выложило легендарные записи, связанные с освоением космоса.

Американское агентство NASA постоянно расширяет свое присутствие в интернете, захватывая новые платформы. В середине октября Управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства зарегистрировалось в SoundCloud. В названии этой сети, которое переводится как «звуковое облако», уже заложена суть проекта – публикация аудиоматериалов, их обсуждение и оценка.

Первой публикацией NASA, что весьма символично, стала запись голоса Нила Армстронга во время спуска на Луну: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Среди знаменитых звуков, выложенных на SoundCloud, есть и слова пилота «Аполлон-13» «Хьюстон, у нас проблема», выступления президента Кеннеди, радиосигналы, переданные разными спутниками и космическими аппаратами и звуки запуска шаттлов.

NASA активно осваивает просторы интернета. У ведомства есть аккаунты в Twitter, Facebook, Instagram, Google+, YouTube, Foursquare, Flickr и других соцсетях. И все это, не говоря уже о собственном сайте, фото- и видеобазах, многочисленных блогах.

NASA выложило самые известные аудиозаписи из космоса

ОмскПресс