В Омске осудили водителя, насмерть сбившего лидера «Цепной реакции»

Происшествия

В Омске осудили водителя, насмерть сбившего лидера "Цепной реакции"

Омский суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором погиб лидер омского велоклуба «Цепная реакция» Владимир Кабанов. Автомобилиста, севшего тогда нетрезвым за руль, приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

Итоговое заседание по уголовному делу, возбужденному по факту гибели в ДТП Владимира Кабанова, прошло сегодня в Ленинском районном суде Омска. Павла Сутягина – водителя, совершившего наезд, – осудили на 3,5 лет.

Кроме срока, который Сутягин будет отбывать в колонии-поселении, суд принял решение также о необходимости возмещения морального ущерба, понесенного родственниками. Так, каждому из родителей осужденный должен будет выплатить по 450 тысяч рублей, а его гражданской жене – 500 тысяч рублей. Об этом сообщает «Комсомольская правда«.

Отметим, что родители Владимира Кабанова добивались более жесткого наказания для Сутягина, прокурор также требовал четыре года заключения в колонии. В ближайшее время родственники намерены обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Приговор может обжаловать и подсудимый – ему на это дается срок в десять дней.

Напомним, ДТП с участием известного омского велосипедиста произошло 2 мая. Владимир Кабанов и Екатерина Бутенко, участница велоклуба, ехали на велосипедах по улице Сухой пролет, когда их буквально переехал пьяный предприниматель Сутягин. После наезда он не остановился, и его задержали только неравнодушные водители.

Спустя девять дней после происшествия Владимир Кабанов скончался в больнице. Девушка выжила и к настоящему моменту уже выписана из больницы.

ОмскПресс