Сибиряки создали «Яндекс. Музыку» для iOS

Наука

Сибиряки создали "Яндекс. Музыку" для iOS

Новосибирские разработчики создали новое приложение для iOS, сервис уже одобрен «Яндексом» и представлен в App Store, а версия для Android – в Google Play.

Новая версия сервиса «Яндекс. Музыка», которым, по подсчетам компании, ежемесячно пользуются более 500 тысяч человек, открыла перед пользователями дополнительные возможности. Так, теперь программа рекомендует слушателям музыку на основе их предпочтений.

Новые возможности появились у пользователей как web-версии, так и мобильных приложений. Причем версию приложения для операционной системы iOS создали новосбириские программисты, а для Android – разработчики из Минска. Web-версию подготовили москвичи, сообщает «Сиб.фм» со ссылкой на пресс-службу «Яндекса».

Рекомендации сервиса «Яндекс. Музыка» основываются на музыке, которую слушает сам пользователь, а также на предпочтениях его друзей. Также в плейлист с рекомендациями попадают саундтреки из популярных фильмов.

Еще одно новшество – возможность включить плейлист рекомендаций на компьютере, а продолжить его прослушивание на мобильном устройстве.

ОмскПресс