EUR75.30 75.64

Воспитанник омского "Авангарда" забросил победную шайбу в матче с "Вашингтоном"

Экс-защитник "Авангарда" открыл счет голам за новую команду.
23.10.2014 11:44

Сегодня утром по омскому времени завершились очередные матчи Национальной хоккейной лиги. В одной из встреч "Эдмонтон", в составе которого выступает воспитанник "Авангарда" Никита Никитин, принимал на своем льду "Вашингтон" Александра Овечкина.

Матч получился достаточно упорным, команды не отпускали соперника в счете больше, чем на одну шайбу. Однако, несмотря на заметное преимущество "Кэпиталс" по броскам, победу в основное время одержал "Эдмонтон" - 3:2. Победную шайбу на 37-й минуте при розыгрыше большинства забросил Никита Никитин.

Всего же Никитин провел на льду 20 минут 4 секунды, что является четвертым айстаймом среди хоккеистов "Ойлерс". При этом он совершил 3 броска по воротам "Вашингтона", один из которых и стал победным.

Стоит отметить, что эта победа стала для "Эдмонтона" только второй в пяти матчах сезона, а омич набрал свое второе очко – до этого он отметился результативной передачей в матче с "Аризоной".

Напомним, что Никита Никитин перешел из "Коламбуса" в "Эдмонтон" в нынешнее межсезонье. Согласно двухлетнему контракту, омич будет получать 4,5 млн долларов в год. Кроме того, 1 млн долларов он получил в качестве подписного бонуса.

Автор: Антон Руднев