Воспитанник омского «Авангарда» забросил победную шайбу в матче с «Вашингтоном»

Воспитанник омского "Авангарда" забросил победную шайбу в матче с "Вашингтоном"

Экс-защитник «Авангарда» открыл счет голам за новую команду.

Сегодня утром по омскому времени завершились очередные матчи Национальной хоккейной лиги. В одной из встреч «Эдмонтон», в составе которого выступает воспитанник «Авангарда» Никита Никитин, принимал на своем льду «Вашингтон» Александра Овечкина.

Матч получился достаточно упорным, команды не отпускали соперника в счете больше, чем на одну шайбу. Однако, несмотря на заметное преимущество «Кэпиталс» по броскам, победу в основное время одержал «Эдмонтон» — 3:2. Победную шайбу на 37-й минуте при розыгрыше большинства забросил Никита Никитин.

Всего же Никитин провел на льду 20 минут 4 секунды, что является четвертым айстаймом среди хоккеистов «Ойлерс». При этом он совершил 3 броска по воротам «Вашингтона», один из которых и стал победным.

Стоит отметить, что эта победа стала для «Эдмонтона» только второй в пяти матчах сезона, а омич набрал свое второе очко – до этого он отметился результативной передачей в матче с «Аризоной».

Напомним, что Никита Никитин перешел из «Коламбуса» в «Эдмонтон» в нынешнее межсезонье. Согласно двухлетнему контракту, омич будет получать 4,5 млн долларов в год. Кроме того, 1 млн долларов он получил в качестве подписного бонуса.