Омский «Авангард» не собирается искать нового голкипера

Спорт

Омский "Авангард" не собирается искать нового голкипера

В команде Сумманена может появиться новый игрок, но бюджет клуба ограничен.

Напомним, на прошлой неделе омский «Авангард» подписал контракт с американским нападающим Чедом Колариком, ставшим пятым легионером в команде вместо Кристиана Кудроча, с которым контракт был расторгнут из-за тяжелой травмы. Уже тогда генеральный менеджер клуба Виктор Шалаев объяснил, что бюджет клуба не позволяет делать лишних трат и деньги на Коларика освободились только после расставания со словацким защитником.

Это же в недавнем интервью подтвердил и президент «Авангарда» Владимир Шалаев, отметив при этом, что новички все-таки будут возможны.

По бюджету мы весьма скромный клуб, думаю, что находимся в нижней части первой десятки. Никто у нас не собирается тратить деньги бездумно. Простой пример. Мы расторгли контракт с Кристианом Кудрочом и только на освободившиеся средства подписали Чеда Коларика. Просто так мы бы не смогли с ним заключить контракт.
Полностью ли укомплектован состав? Мы хотим подписать игрока обороны. Но вот просто так взять и заключить контракт мы не можем. Вопрос в деньгах.

— цитирует Владимира Шалаева Sportbox.ru.

При этом в том же интервью президент «Авангарда» отметил, что никаких изменений во вратарской линии не будет:

Нельзя говорить, что мы не решили вратарскую проблему. Мы верим в Константина Барулина и доверяем ему. Плюс у Константина есть на смене три молодых вратаря, которые способны заменить его по необходимости. Не собираемся искать голкипера.

Стоит отметить, что Константин Барулин сейчас занимает 9-е место в лиге по коэффициенту надежности (2,07) и 25-е – по проценту отраженных бросков (91,4%). При этом на счету вратаря в этом сезоне пока нет сухих матчей.

ОмскПресс