Как очистить от грязи угги светлых оттенков

Обратите внимание

Как очистить от грязи угги светлых оттенков

Сегодня Угги смогли завоевать свою частичку в сердце каждой модницы.

Это легко объяснить тем, что такие сапожки не только имеют привлекательный внешний вид, но и очень удобные. Только вот тот факт, что наши осенние дожди и зимы не способствуют тому, чтобы угги были чистыми. Но расстраиваться не стоит, так как есть способы привести их в порядок достаточно простыми способами в максимально сжатые сроки.

Чтобы провести чистку сапожек самой, нужно знать, что если не соблюдать некоторые условия, то их материал может быть поврежден, потому использовать средства бытовой химии нужно очень аккуратно.

В первую очередь, удалите с поверхности сапог грязевой налет, сделать это можно при помощи мягкой щетки или же кусочка ткани. Не стоит сильно нажимать на щетку, чтобы поверхность не была испорчена, а водить ею нужно в одном направлении, чтобы не остались разводы.

Возьмите простую губку и обработайте нею поверхность, опускать угги в воду полностью не нужно, просто протирайте мокрой губкой сверху. Когда вода потемнее, замените ее новой.

Понадобятся и старые газеты, которыми нужно будет набить внутренность сапог, предварительно смяв их.

Помните, что сушить угги нельзя при помощи фена или же возле обогревателей, ведь это испортит их форму. Так, просто нужно оставить их на пару часов в комнате, за это время они подсохнут.

Для чистки сапожек можно взять смесь на основе кукурузной муки и соды. Нужно смешать 2 ст.л. обычной соды и столько же муки. Засыпьте ее вовнутрь самих сапожек. Потом вытрусите ее. Также можно использовать вместе муки манку. Добавить для запаха можно капельку любимого ароматического масла. Если же угги очень грязные, то возьмите 5 ст.л. уксуса и 4 ст.л. воды. И потом, смачивая в этой смеси губку, протирайте нею поверхность сапог. Оставьте их в таком виде на 30 минут и потом смойте при помощи воды и губки.

ОмскПресс