Погиб второклассник

Происшествия

Погиб второклассник

Комиссия департамента образования проверит омскую школу, в которой учился погибший второклассник.

Во вторник, 21 октября, региональное управление СК РФ опубликовало подробности инцидента, потрясшего общественность в минувший понедельник. Восьмилетнего мальчика нашли в собственной комнате в то время, как его мама вышла в магазин. Тело родительница обнаружила около 17 часов вечера с петлей на шее, которую сняла самостоятельно.

Как стало известно следователям, во время происшествия в соседней комнате находился его 11-летний брат. Сотрудники СК РФ уже допросили старшего брата, родителей, а также работают с друзьями и учителями школьника.

Также в ходе следствия не было выявлено следов на теле мальчика, кроме следа от веревки – причиной смерти была признана асфиксия. В ближайшее время будут проведены посмертные психолого-психиатрическая и судебно-медицинская экспертизы.

По сообщению «Комсомольской правды«, мамы детей из параллельных классов говорят, что в смерти мальчика косвенно виновной может быть его учительница, которая, по их словам, ведет себя с детьми неподобающим образом. Также издание, ссылаясь на начальника отдела дополнительного образования департамента образования Омска Татьяну Чаковскую, сообщает, что школу в ближайшее время ждет проверка.

– Они (школа) проведут внутреннюю комиссию и оценят работу социально-педагогической службы образовательного учреждения. Проведем эту проверку и мы,

– цитирует газета представителя департамента.

ОмскПресс