В Омске на «кольце» в ГАЗель врезался пьяный без прав

В Омске на "кольце" в ГАЗель врезался пьяный без прав

ДТП на реконструированном и недавно открытом перекрестке Королёва – Заозёрная произошло накануне по вине водителя легковой иномарки. Газель с 10-ю пассажирами перевернулась от удара.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, обращение в дежурную часть ГИБДД с сообщением об аварии поступило в понедельник, 20 октября, в 16 часов 30 минут. Приехавшие на место сотрудники полиции выяснили, что виновником аварии предположительно является пьяный мужчина, управлявший китайским автомобилем Lifan.

В Омске на "кольце" в ГАЗель врезался пьяный без прав

54-летний мужчина на иномарке проехал на «красный» на перекрестке Заозёрной и Королёва, в результате чего столкнулся с маршруткой № 345. ГАЗель от столкновения упала на правый бок.

Позже стало известно, что в пассажирском микроавтобусе находились 10 пассажиров, никто из них не обратился за медицинской помощью.

Напомним, что ДТП произошло на пересечении улиц Королёва и Заозёрная – этот перекресток после длительной реконструкции открылся в субботу. По словам мэра Вячеслава Двораковского, круговая развязка позволит омичам на пять-шесть лет забыть о пробках в городке Нефтяников. Стоит отметить, что происшествие стало причиной образования масштабного затора на обеих улицах.

Фото: Егор Кислицын

Видео: Яков Шутько

ОмскПресс