Из-за снега Москва не отпустила в Омск пассажирский самолет

Общество

Из-за снега Москва не отпустила в Омск пассажирский самолет

Рейс «Аэрофлота» «Москва – Омск» не выпускают из аэропорта Шереметьево из-за метели, которая может помешать пилоту при посадке.

Ежедневные утренние рейсы «Москва – Омск» и «Омск – Москва» сегодня существенно задержали. Так, борт СУ 1638 из Москвы, возможно, прилетит в 14 часов 30 минут по омскому времени. Сейчас он уже готовится к вылету.

Как пояснили корреспонденту Омскпресс в ОАО «Омский аэропорт», причиной задержки рейса стали неблагоприятные погодные условия в Сибири.

Оба рейса принадлежат авиакомпании «Аэрофлот». Отметим, что из Омска самолет должен был вылететь в 9 часов 10 минут и прилететь в Москву в 9 часов 30 минут. Рейс из Шереметьево должен был вылететь в 1 час 45 минут и прибыть в Омск-Центральный в 8 часов 5 минут. Таким образом, его задерживают больше, чем на 6 часов.

Напомним, вчера омский гидрометцентр пообещал снежную бурю, которая и настигла город ночью. Из-за этого существенно ухудшилась видимость, а также на безопасности движения, в том числе и воздушных судов, сказались наледь и заморозки.

ОмскПресс