Омский «Мостовик» построит для Ким Чен Ына «Победу»

Бизнес

Омский "Мостовик" построит для Ким Чен Ына "Победу"

Научно-производственное объединение «Мостовик»совместно с правительством КНДР реализует проект реконструкции железных дорог в Северной Корее.

Протяженность путей, которые требуют модернизации, составляет семь тысяч километров. Начало реализации проекта «Победа» будет положено в Пхеньяне во вторник, 21 октября.

КНДР имеет большой промышленный и экономический потенциал, для раскрытия которого требуется в первую очередь решить инфраструктурные задачи. Без развития железных и автомобильных дорог, электрофикации невозможно решить весь комплекс задач, связанных с подъемом экономики в стране,

– сообщил корреспонденту ТАСС генеральный директор НПО «Мостовик»Олег Шишов. 

В свою очередь омское предприятие, по замечанию его руководителя, имеет большой опыт в области проектирования и готово продвигать свои технологии в иностранный регион. Параллельно с проектом по модернизации железнодорожных путей в Северной Корее предусмотрено и проектирование горно-обогатительных комбинатов, разработка и добыча полезных ископаемых в КНДР, которым тоже будет заниматься НПО «Мостовик»/p>

Напомним, в апреле этого года после возникновения трудностей с обслуживанием своих кредитов «Мостовик»инициировал в арбитражном суде собственное банкротство.

ОмскПресс