Участники автопробега зафиксировали в Омске тоску и бездорожье

Участники автопробега зафиксировали в Омске тоску и бездорожье

Омскую область проверили участники автопробега. Их цель – проехать по стране, проверить качество дорожного покрытия и бензина в разных регионах.

Участники автопробега – координатор Новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов и представитель федерации экстремальных и технических видов спорта по СФО, участник движения «Общественный контроль» Алексей Носов.

Автопробег проходит от Магадана до Севастополя, его маршрут затрагивает более 60 процентов федеральных дорог России, поэтому в результате будет подведен общественный мониторинг на проверку их качества и придорожной инфраструктуры. Отчеты путешественники направляют в соответствующие ведомства.

Несколько дней назад участники «контрольного» забега заехали в Омскую область и вели твиттер-трансляцию с замечаниями. Сегодня они «отписались» о том, что в Енисейском переулке нет дорожного покрытия, зато есть свалка. На улице 5-й Островской дела обстоят еще хуже.

На улично-дорожной сети в Омске первое, что бросается в глаза – это практически полное отсутствие разметки в городе. Перестроения хаотические. На улице Окружная дорога в районе Юго-Восточного кладбища размер ям существенно превышает норматив ГОСТ. Предприсание мэру гарантировано,

– заметил второй участник пробега Алексей Носов.

Владимир Кириллов сыронизировал, что в условиях нашего бездорожья местные умельцы вынуждены передвигаться на вседорожниках, а школьников в центре города вынуждены провожать не иначе как со «сменкой» – нет ни тротуаров, ни освещения.

ОмскПресс