На омских улицах развесили фото должников за воду и отопление

Общество

На омских улицах развесили фото должников за воду и отопление

Установкой баннеров занимается ресурсоснабжающая компания ОАО «ТГК-11» совместно с Управлением ФССП России по Омской области.

Баннеры с фотографиями омичей-должников появились уже в трёх местах: на пересечении улиц Масленникова и Пушкина, вдоль оживлённой магистрали Лукашевича и на проспекте Мира, 4. Пресс-служба судебных приставов сообщает, что к выбору антигероев подошли с особым вниманием – те мужчины, чьи имена преданы позору, не исполняют сразу несколько решений суда: о взыскании алиментов и долгов за коммунальные услуги, предоставленные ОАО «ТГК-11».

Заметим, что судебные приставы вправе распространять персональные данные должников без их согласия, согласно заключению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

На баннерах разместили фотографии, имена и фамилии злостных неплательщиков и сумму их долга за горячую воду и отопление. Кроме того, на рекламных щитах указан адрес сайта Управления ФССП России по Омской, зайдя на который любой желающий может проверить себя на наличие долгов.

ОмскПресс