Омский «Авангард» проиграл лидеру чемпионата

Омский "Авангард" проиграл лидеру чемпионата

Хоккеисты Раймо Сумманена увозят 1 очко из Питера – «ястребы» уступили 3:2.

После победы в Уфе тренерский штаб «Авангарда» решил не менять победный состав, а потому хоккеисты вышли на матч в Питере в тех же сочетаниях, что и двумя днями ранее. Однако эта игра развивалась по совершенно другому сценарию – «ястребы» сосредоточились на обороне, не дав хозяевам открыть счет в первые минуты матча. Выдержав стартовый штурм, хоккеисты Сумманена стали все чаще появляться в зоне гостей, но поразить ворота Александра Салака так и не смогли.

Первая шайба в матче была заброшена только в середине матча– после удачного розыгрыша «Авангарда» в чужой зоне Евгений Кулик бросил точно в девятку ворот СКА. Впрочем, лидировали гости недолго – уже спустя три минуты форвард армейцев Патрик Торесен принимал поздравления от своих партнеров.

Стоит отметить, что команда Раймо Сумманена, снявшего пиджак по ходу матча, ни в чем не уступала лидерам чемпионата, однако в случае со вторым голом «ястребам» заметно повезло – при розыгрыше большинства на 48-й минуте шайба попала в колено Илье Каблукову, от которого и отскочило в «домик» Александру Салаку. Гол записали на счет Александра Попова, который задумывал передачу на партнера.

Однако удержать победный счет «ястребам» вновь не удалось – спустя 2 минуты Илья Ковальчук удачно подключил к атаке Джимми Эрикссона, который и сравнял счет – 2:2.

Несмотря на заметное преимущество хозяев в конце встречи, омичам удалось перевести игру в овертайм. Однако они ничего не смогли сделать с точным броском Артемия Панарина в дополнительное время — 3:2 в пользу хозяев.

Следующий матч хоккеисты омского «Авангарда» проведут во вторник, 21 октября – «ястребы» сыграют на выезде с «Йокеритом» из Хельсинки.