Омич получил несколько выстрелов в грудь в центре Омска

Происшествия

Омич получил несколько выстрелов в грудь в центре Омска

В субботу ночью мужчина расстрелял омича из травматического пистолета.

Представители омского медицинского учреждения обратились в полицию после того, как к ним с огнестрельными ранениями поступил 27-летний мужчина, сообщила пресс-служба УМВД Омской области. Полиции пострадавший рассказал, что рано утром в субботу он с компанией друзей встретили двух прохожих. Между ними возник конфликт правтически на пустом месте, когда они находились рядом с улицей Лермонтова. У одного из прохожих был травматический пистолет, из которого пострадавший и получил пулю в грудь.

Полицейские начали проверку, опросили всех знакомых пострадавшего, которые были с ним в ту ночь. Сотрудники полиции нашли и самого владельца пистолета. Им оказался 28-летний омич, житель Октябрьского округа. Он рассказал, что использовать оружие его вынудили обстоятельства, так как он опасался за свою жизнь и здоровье, встретив агрессивно настроенную компанию ночью. Нападавший рассказал, что сделал предупредительный выстрел в воздух. Эта мера не принесла результатов, поэтому мужчина выстрелил в пострадавшего.

Никто из участников конфликта к уголовной ответственности не привлекался, у владельца пистолета есть документы на его ношение. Ведется следствие, после которого все материалы будут переданы в суд. Как сообщили в пресс-службе ведомства, результаты экспертиз еще не готовы.

ОмскПресс