Дубль шведского нападающего помог «Авангарду» разгромить «Салават»

Дубль шведского нападающего помог "Авангарду" разгромить "Салават"

Команда Раймо Сумманена на удивление легко разобралась в гостях с прямым конкурентом – 2:6.

Перед встречей с «Салаватом» тренерский штаб пошел на заметные перестановки в составе: Денис Паршин вернулся в звено к Владимиру Соботке, а третьим нападающим стал Том Ванделль – именно так выглядела стартовая тройка нападения «ястребов». Во втором звене выходили Попов, Пережогин и Мозер. Капитан команды – Сергей Калинин – появился в центре третьей пятерки, где играл с Ивановым и Бердниковым, а четвертую тройку составили Первушин, Непряев и Семенов. Тринадцатым нападающим был заявлен Иван Фищенко.

Стоит отметить, что такие изменения в атаке и принесли «Авангарду» необходимый результат — уже на второй минуте Евгений Мозер открыл счет в матче.

;

Хозяева ответили заброшенной шайбой через 88 секунд, однако это никак не повлияло на настрой команды Сумманена: в середине стартового периода «ястребы» вновь вышли вперед, а в начале следующей двадцатиминутки довели счет до 1:3.

Все, что удалось сделать хоккеистам «Салавата» — забросить еще одну шайбу. В оставшееся время заметным преимуществом владели хоккеисты «Авангарда» и забивали только они. Итоговый счет – 2:6.

В составе омичей дублями отметились Евгений Мозер и шведский нападающий Том Ванделль. По одной шайбе на счету Александра Попова и Валерия Васильева.

После этой победы «Авангард» вернулся на вторую строчку в Восточной конференции, сбросив оттуда «Салават» – в активе «ястребов» теперь 35 очков.

Следующий матч хоккеисты Раймо Сумманена проведут в воскресенье, 19 октября: омичам предстоит встреча с лидером чемпионата – питерским СКА.