GPS трекеры для бизнеса

Обратите внимание

GPS трекеры для бизнеса

GPS трекер – представляет собой универсальный, современный гаджет, предназначенный для контроля местонахождения транспортных средств. Зачем это нужно?

  Обычному человеку, скорее всего, такая функция не потребуется и он ограничится использованием стандартного навигатора. А вот коммерческие компании, использующие для своей работы транспорт, давно оценили преимущества данных устройств. Это могут быть, например, службы такси, курьерские службы, транспортные компании и не только. Все эти организации используют для выполнения своей работы транспортные средства.

Нужен GPS трекер для того, чтобы руководитель или административный состав компании, мог контролировать работу своих сотрудников, находящихся за рулем ТС. Раньше, когда еще не было мобильной связи, сотрудники транспортных компаний, например, отчитывались перед начальством редкими звонками из таксофонов. Затем появилась мобильная связь и у начальства появилась возможность в любое время связываться со своими сотрудниками, чтобы узнать, где они находятся, успевают ли они доехать в пределах установленных сроков и т. д. Но, сотрудник мог по телефону сказать, что все в порядке, все идет по плану, а на деле, свернуть с маршрута, например, чтобы решить свои какие-то дела, или просто делать слишком долгие остановки. В результате, из-за недобросовестности таких сотрудников, многие компании теряли своих клиентов, недовольных качеством предоставляемых услуг.

С помощью GPS трекеров руководство компании или диспетчеры и вовсе могут не звонить своим сотрудникам, т. к. информация о нахождении транспортного средства всегда у них под рукой. Это стало возможным благодаря современным спутниковым навигационным системам. Теперь и сами водители, зная, что за ними ведется наблюдение под угрозой выговоров, штрафов и даже увольнения, стараются не халтурить, и добросовестно выполнять свою работу.

ОмскПресс