Хоккеист омского «Авангарда» в очередной раз помог сельским спортсменам

Спорт

Хоккеист омского "Авангарда" в очередной раз помог сельским спортсменам

Защитник «ястребов» подарил области еще одну хоккейную коробку.

Как сообщает официальный сайт «Авангарда», накануне, 15 октября, Денис Куляш вместе с Антоном Курьяновым открыли хоккейную коробку в селе Южное Павлоградского района, подарив при этом местным детям 20 комплектов хоккейной формы и 75 клюшек.

Конечно, я очень рад за ребят. Ведь у них перед стартом сезона появилась не только современная экипировка, но и новая хоккейная площадка. И для меня совершенно не важно, первая она, вторая или третья. Здесь в Южном зимой будет проводиться спартакиада «Праздник Севера», и поэтому мы постарались в сжатые сроки установить коробку. Скоро проведем свет, чтобы дети могли заниматься хоккеем круглосуточно, а родители знали, где их дети находятся. В планах проведение турниров и строительство в следующем году еще одной площадки. Очень хочется обратиться к главам поселений области: поддерживайте и спорт и тех, кто им занимается! Ведь хоккей поможет мальчишкам стать настоящими мужчинами,

— цитирует защитника «Авангарда» официальный сайт клуба.

Напомним, за последние два года уже третий подобный шаг сделанный Денисом Куляшом: прошлым летом он сделал подарок детям из Богодуховки, а не так давно помог юным хоккеистам из села Хорошки. Кроме того, 13 октября защитник подарил 300 клюшек четырем детским хоккейным командам Павлоградского района — Хорошковского, Богодуховского, Южного сельских поселений и Павлоградского городского поселения.

ОмскПресс