В сети появилось видео резонансного омского ДТП на мосту

В сети появилось видео резонансного омского ДТП на мосту

В омских соцсетях появилась видеозапись момента аварии.

В сообществе «Аварийный Омск» «ВКонтакте» появилось видео, на котором запечатлен момент аварии на Ленинградском мосту, произошедшей 12 октября текущего года.

На видео видно, как на большой скорости Toyota Corolla «вылетает» на встречную полосу, где сталкивается с Toyota Prius. Чудом остался цел и автомобиль, на видеорегистратор которого велась съёмка.

Напомним, по данным правоохранительных органов, в аварии участвовал автомобиль Toyota Corolla, за рулём которого находился 18-летний Виктор Кателкин, сын главы отделения УМВД в Марьяновском районе Романа Кателкина. Молодой человек выехал на встречную полосу для обгона и на большой скорости столкнулся с автомобилем Toyota Prius, где находился 33-летний мужчина и его беременная жена. Водитель автомобиля погиб на месте ДТП. Его жена и ребёнок доставлены в больницу, жизнь обоих медикам удалось сохранить.

В среду, 15 октября, к потерпевшим, их родственникам и другим людям, которые остро отреагировали на происшествие, обратился отец подозреваемого. Он пообещал не оказывать давления на следствие. В отношении молодого человека уже возбуждено уголовное дело.

Видео: Аварийный Омск

ОмскПресс