Медведев пообещал не забыть про омский бизнес

Бизнес

Медведев пообещал не забыть про омский бизнес

Глава российского правительства приветствовал участников проходящего в Омске IV Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в обращении к участникам IV Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов отметил, что правительство продолжит оказывать им поддержку.

У нас в стране есть немало примеров полезных инициатив социально ответственного бизнеса. Лучшие практики совместной работы государства и предпринимателей заслуживают поддержки и распространения. Правительство и впредь будет уделять этому большое внимание,

– говорится в приветствии премьера.

Также в своем послании Медведев выделил Омский центр инноваций социальной сферы, как один из примеров успешно функционирующих социальных проектов.

Благодаря работе Омского центра инноваций социальной сферы открываются пансионаты для пожилых и частные детские сады, строится жилье для выпускников детских домов, доступнее и качественнее становится медицинская помощь для людей с ограничениями по здоровью,

– отметил премьер-министр в своем послании.

Тема проходящего в Омске форума — «От социальных инноваций к инвестициям в качество жизни», и Медведев выразил надежду, что эта фраза станет девизом социальных предпринимателей. Кроме того, он надеется, что форум даст старт многим новым проектам.

ОмскПресс