В Омске McDonald’s нашли пятую точку

Общество

В Омске McDonald's нашли пятую точку

Очередной, но пока так же будущий, ресторан быстрого питания появится возле молодёжного центра «Химик».

Региональное министерство имущественных отношений подтвердило итоги конкурса на право заключения договора аренды земельного участка по проспекту Королева, 1, для строительства пятого по счету ресторана McDonald’s, сообщает «Коммерсант«.

В торгах победила московская компания ООО «ЮСП Девелопмент». Аренда земельного участка площадью 0,2 гектара изначально по условиям конкурса должна была стоить 23 тысячи 500 рублей в месяц, однако победитель торгов предлагает за участок 151 тысячу рублей – это 6,4 раза превышает стартовую цену.

По условиям конкурса победитель должен будет провести благоустройство прилегающей территории. Ресторан планируется открыть через 2 года.

Напомним, что на сегодняшний день в Омске для открытия готовятся уже три точки общепита этой сети: напротив транспортной академии, в ТЦ «Фестиваль» и ТЦ «Мега», последний, кстати, планируют открыть в конце октября. Еще один участок берет в аренду тот же московский «Девелопмент» – ресторан появится к СКК имени Блинова и будет обходиться арендатору в 360 тысяч рублей.

ОмскПресс