Омский «политех» представит свою разработку в Москве

Наука

Омский "политех" представит свою разработку в Москве

В столице начал работу Московский международный форум инновационного развития. В нём принимают участие восемь омских предприятий, которые представят 19 разработок.

Московский форум – это глобальная дискуссионная площадка, посвящённая новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. В его рамках проходит выставка Open Innovations Expo.

На ней Омский государственный технический университет продемонстрирует средневолновую мобильную радиостанцию «Ноэма СВ», радиосистему передачи извещений «Иртыш-ЗР», мультиформатную сеть обмена биомедицинскими данными «Кардионика», сообщает пресс-служба областного министерства экономики.

Кроме этого, из омских разработок там представлены портативная радиостанция средневолнового диапазона для подземной и загоризонтной радиосвязи Ferra, углеродный сорбент «Техносорб1», карбюризатор «Карбостил», композиционный ветеринарный препарат «Бетулин в углеродной микросфере», ультразвуковая установка для очистки сложных изделий от эксплуатационных и технологических загрязнений, светодиодные светильники, насадки на смеситель и адаптер для экономии воды и другое.

ОмскПресс