Омский «Авангард» проиграл сразу после возвращения Сумманена

Омский "Авангард" проиграл сразу после возвращения Сумманена

«Ястребы» уступили команде Андрея Скабелки в сибирском дерби – 1:3.

Стоит отметить, что по сравнению с последним матчем – против «Амура» — состав «Авангарда» не изменился, однако важная перестановка все-таки произошла. В команду вернулся главный тренер Раймо Сумманен, который пропустил две встречи «ястребов» из-за празднований 30-летия победы «Эдмонтона» в Кубке Стэнли.

Возвращение финского специалиста, по идее, должно было сказаться на игре омичей в лучшую сторону, однако вышло совсем наоборот – уже в первой же смене хоккеисты «Сибири» праздновали заброшенную шайбу. Нападающий гостей Виктор Бобров вовремя подключился к атаке и забил гол уже на 32 секунде матча.

Хоккеисты «Авангарда» имели несколько неплохих возможностей, чтобы отыграться – хорошие моменты были у Пережогина, Калинина, Иванова, Ванделля – однако счет 0:1 сохранился до начала третьего периода.

В начале заключительной двадцатиминутки омичи только усложнили свое положение – после ошибки и столкновения хоккестов «Авангарда» в своей зоне защитник «Сибири» Патрик Херсли спокойно вышел один на один с Константином Барулиным и переиграл его – 0:2.

На 13-й минуте третьего периода хозяевам удалось-таки сократить разницу в счете — в расстановке 4 на 4 удачно сыграл за чужими воротами Денис Паршин, выдавший шикарный пас на Владимира Соботку. Но это был последний гол хозяев в матче. «Сибирь» же смогла отличиться еще раз — после попадания в конек Виктора Боброва шайба отлетела в сетку ворот Константина Барулина — 1:3. С таким счетом встреча и завершилась.

После этого поражения у «ястребов» остается 32 очка и, по всей видимости, команда опустится на четвертое место в Восточной конференции.

Следующие матчи команда Раймо Сумманена проведет на выезде – ближайшую встречу «Авангард» сыграет в пятницу, 17 октября, в Уфе.