Молодые дизайнеры России представят в Омске этнические коллекции

События

Молодые дизайнеры России представят в Омске этнические коллекции

В Омске начался фестиваль искусства и дизайна «Сибирская этника». Оценивать конкурсантов приедет международный аналитик моды Александр Хилькевич.

Фестиваль пройдёт с 15 по 20 октября. Участвовать в нём будут молодые дизайнеры из Омска, Красноярска, Томска, Иркутска, Тюмени, Новосибирска, Горно-Алтайска, Санкт-Петербурга, Костромы, Екатеринбурга и Барнаула. Наш регион представляют 30 студентов ОГИСа и технологического колледжа.

Девиз фестиваля в этом году – «Сибирь: от культурной традиции к глобальным трендам». В его рамках пройдёт несколько мероприятий, в их числе выставка «Покров день» студентов кафедры «Дизайн костюма» Омского государственного института сервиса и мини-спектакль «Отзвуки» театра мод «ОбраZ».

17 октября в музее имени М. А. Врубеля пройдёт дефиле конкурсантов, на которое приглашены самые красивые модели из омских агентств. В субботу, 18 октября, будет представлен культурно-просветительский проект «Образы Покрова…». 19 октября международный аналитик моды, академик Национальной академии индустрии моды, обладатель титула «Лучший fashion-журналист» Александр Хилькевич проведет мастер-класс «Русский стиль 100 %. 1000 лет красоты».

ОмскПресс